российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Питерский избирком принял документы о референдуме по проекту «Газпром-сити»

Сегодня инициативная группа, выступающая за проведение общегородского референдума по вопросу строительства «Газпром-сити» в Петербурге, подала в городскую избирательную комиссию необходимые документы о начале сбора подписей для организации референдума, сообщает «Фонтанка.ру». В случае получения удовлетворительного ответа из горизбиркома противникам «Газпром-сити» необходимо собрать 75 тысяч подписей, чтобы организовать референдум.

На референдум предполагается вынести два вопроса:

Согласны ли вы с тем, что в целях сохранения уникального исторического облика Санкт-Петербурга здание административно-делового центра «Газпром-сити» в устье реки Охты не может иметь высоту более 48 метров, как это было установлено правовыми актами Санкт-Петербурга по состоянию на 1 марта 2006 года?

Согласны ли вы с тем, что в целях сохранения уникального исторического облика Санкт-Петербурга в правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга должно быть установлено, что высота строящихся или реконструируемых зданий и сооружений на территории Санкт-Петербурга не может превышать предельных высот зданий и сооружений, установленных правовыми актами по состоянию на 1 января 2006 года.

Большинство представителей инициативной группы – «яблочники», в том числе депутаты Заксобрания Михаил Амосов, Наталья Евдокимова и Сергей Гуляев, а также председатель Совета по охране культурного наследия Союза архитекторов Санкт-Петербурга Дмитрий Бутырин, генеральный директор Международного благотворительного фонда спасения Петербурга – Ленинграда Александр Марголис.

Санкт-Петербург. Другие новости 13.12.06

«Наша Украина» начала открыто восторгаться Адольфом Гитлером. / Адыгею возглавил ректор вуза. / Свердловские депутаты больше не смогут объединяться в группы. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках