российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пекине проходят шестисторонние переговоры по ядерной проблеме КНДР

В понедельник официально открылся второй этап пятого раунда шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова.

Первая официальная встреча в полном составе делегаций всех шести стран – Китая, КНДР, США, России, Южной Кореи и Японии открывается приветственным словом замглавы МИД КНР У Давэя.

После его выступления с кратким десятиминутным изложением своих позиций выступят главы всех национальных делегаций. Как ожидается, пленарное заседание продлится один час.

Перерыв между началом текущего раунда и нынешней встречей длился более 13 месяцев. В ноябре 2005 года стороны расходились на перерыв с намерением встретиться «в ближайшее время». Однако спустя несколько месяцев КНДР отказалась возвращаться за стол переговоров до отмены введенных против нее финансовых санкций со стороны США.

Летом Северная Корея провела испытания баллистических ракет, а в октябре объявила об успешном проведении ядерного испытания.

Международное сообщество осудило эти действия Пхеньяна и резолюцией СБ ООН номер 1718 ввело против КНДР ограниченные санкции.

Пекин, Китай, Иван Смирнов

Пекин, Китай. Другие новости 18.12.06

Евгений Ройзман потерял независимость и вступил в «Справедливую Россию». / «Севастополь-Крым-Россия» требует референдум по воссоединению с РФ. / В Севастополе тоже митингуют против НАТО и Ющенко. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках