российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Кубы: Кастро не болен раком и скоро вернется к власти

Кубинские власти отвергают информацию о том, что Фидель Кастро болен раком и находится при смерти. Напротив, как заявили в правительстве страны, руководитель Кубы скоро сможет вернутся к власти. В этом представители властей этой страны попытались заверить членов делегации американских конгрессменов, посетивших Кубу с визитом. Это – самая крупная и высокопоставленная делегация из США с 1959 года, когда на Кубе произошла революция.

Такая отповедь связана с тем, что несколько дней назад директор Национальной разведки США Джон Негропонте заявил, что Кастро «тяжело болен и находится при смерти». Как он заявил тогда, кубинскому лидеру осталось жить «не годы, месяцы». Кроме того, информацию о том, что команданте умирает, на прошлой неделе опубликовала британская газета «Индепендент». Со ссылкой на высокопоставленных западных дипломатов она сообщила, что у кубинского лидера рак желудка, однако он отказался от радиотерапии, как и от любых других способов лечения. Издание утверждало, что Кастро может даже не дожить до Рождества.

По словам же кубинских представителей, Кастро, который перенёс в этом году хирургическую операцию, обязательно вернётся к активной деятельности, сообщает «Российская газета».

Напомним, что руководство страной было передано в июле этого года Раулю Кастро, младшему брату 80-летнего Фиделя.

Гавана, Куба, Иван Смирнов

Гавана, Куба. Другие новости 18.12.06

Приднестровские спортсмены примут участие в Олимпийских играх 2008 года. / В феврале из Киева начнется изгнание игорного бизнеса. / Кадровая рокировка в свердловской «Справедливой России»: на лидерство претендуют новые «эсэры» – Ройзман и Бурков. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках