российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Туркмении столкнутся геополитические интересы многих стран

Природные запасы Туркмении и ее геополитическое положение заставят схлестнуться там интересы многих стран. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на РИА «Новости», считает эксперт по вопросам Центральной Азии, заведующий международным отделом парламента Киргизии Бакыт Бакетаев.

«В регионе может возникнуть большой котел, в котором будут вариться большие страсти», – заявил Бакетаев.

Согласно сообщению государственного телевидения Туркмении, президент Сапармурат Ниязов скончался в ночь на четверг от внезапной остановки сердца.

По словам эксперта, сейчас сторонники Туркменбаши «должны будут выдержать большой напор» со стороны оппозиции, которую поддерживает международное сообщество.

В Туркмении сформирована сильная оппозиция. «Очевидно, что международные правозащитные организации, такие как ОБСЕ, будут ее поддерживать, чтобы привести страну к международным демократическим стандартам», – отметил Бакетаев.

Он добавил, что для Киргизии «интереснее, чтобы там (в Туркмении) произошли демократические перемены».

Ашхабад – Бишкек, Всеволод Ягужинский

Ашхабад – Бишкек. Другие новости 21.12.06

Украина потратила более миллиона долларов на мультики про НАТО. / Смерть Туркменбаши может повлиять на поставки газа на Украину. / ММК отмстит за Северсталь?. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках