российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Невзлин рассказал о заговоре против Ходорковского и Лебедева

Экс-совладелец ЮКОСа Леонид Невзлин опроверг накануне в эфире радиостанции «Эхо Москвы» информацию о своем задержании на границе в США.

По его словам, утром 24 декабря он действительно прилетел в США из Израиля, но в аэропорту «сел в машину и уехал в Нью-Йорк», а с пограничниками общался «в тоже мере, что и все» прилетевшие. «Американские правоохранительные органы, наверное, передали в российский Интерпол информацию о моем прилете, а правоохранительные органы России из этого сообщения сделали провокацию, опубликовав телеграмму, навесив на нее все, что они хотели навесить», – сказал Невзлин. Целью «провокации» он счел «оказание давления» на Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, которые сейчас находятся в читинском СИЗО и ожидают предъявления новых обвинений. «Представители правоохранительных органов думают так: есть такой Невзлин, смотрящий за $11 млрд., а он взят и арестован – вот сейчас Ходорковский и Лебедев начнут быстро колоться», – считает Невзлин.

Напомним, что ранее 26 декабря ряд СМИ со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах сообщили, что объявленный генпрокуратурой РФ в международный розыск Леонид Невзлин задержан правоохранительными органами США.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.12.06

Виктор Шеин ушел в отставку с поста главного федерального инспектора по Пермскому краю. / Самые грязные выборы 2006 года – выборы мэра, считают пермяки. / Президент Приднестровья отправил в отставку Кабинет Министров. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках