российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Восьмая попытка начать работу Великого Хурала Тувы провалилась

Намеченная на вторник восьмая попытка провести организационную сессию Законодательной палаты Великого Хурала Тувы опять не состоялась, передает корреспондент «Нового Региона». Как сообщила депутат Хурала, одна из лидеров «Единой России» Зоя Доржу, фракция Партии жизни продолжает бойкотировать сессии. На сессию пришли только 11 «единороссов».

По словам Доржу, сейчас «Единая Россия» собирается предложить Партии жизни выработать «временный регламент». «Надо работать над бюджетом на этот год, он до сих пор не принят. Мы хотим им предложить работать, не избирая спикера», – цитирует Доржу интернет-издание ТАЙГA.info.

Напомним, по результатам выборов 8 октября в Законодательную палату Хурала Тувы прошли «Единая Россия» и РПЖ, набравшие 46,38% и 33,25% голосов избирателей соответственно. Остальные партии не смогли преодолеть 7-процентный барьер.

Однако городской избирком Кызыла отменил итоги выборов по пяти одномандатным округам Кызыла, где победили кандидаты РПЖ. Лидер тувинских «жизненцев» заявил, что РПЖ будет добиваться отмены решения горизбиркома и одновременно будет бойкотировать первую сессию Законодательной палаты Хурала до тех пор, пока суд не примет решение в пользу РПЖ и не признает итоги выборов действительными. 12 января Верховный суд Тувы аннулировал решение городского избиркома Кызыла. Однако решение в силу пока не вступило – «единороссы» оспорили его в Верховном суде России.

Как сообщила Доржу, распускать Хурал депутаты не собираются. Партия жизни будет ждать рассмотрения дел по спорным округам в Верховном суде России. «Единая Россия», в свою очередь, рассчитывает, что суд встанет на ее сторону, и по спорным округам пройдут довыборы, которые уже назначены на март.

Кызыл, Ольга Панфилова

Кызыл. Другие новости 16.01.07

«Нашей Украине» остается только обочина политики. / Политолог: на идеалах оранжевой революции можно ставить окончательный крест. / Госдума попросит президента РФ ввести жесткие санкции против Эстонии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках