российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль намерен заказать большую пиар-кампанию по улучшению имиджа России за рубежом

В администрации президента РФ сейчас обсуждают, кому поручить заказ, сообщает корреспондент «Нового Региона». Среди претендентов, юридические компании Patton Boggs и Hogan & Hartson, пиар-компании Weber Shandwick, Burson Marsteller, Barbour Griffith & Rogers, Ruder Finn, а также Hill & Knowlton. Ожидается, что итоги тендера будет подведены в ближайшие месяцы, пишет газета «Коммерсантъ».

Частью этой масштабной кампании могут стать PR-мероприятия по улучшению имиджа «Газпрома». По данным «Коммерсанта», одна из дочерних структур газового монополиста – ООО «Газпром экспорт» ведет переговоры с консорциумом пиар-агентств во главе с PBN Company. Итогом этих переговоров может стать трехлетний контракт на обслуживание российского концерна на территории США и ЕС.

Информацию о переговорах между «Газпром экспортом» и PBN Company подтердил замглавы департамента информационной политики «Газпрома» Сергей Куприянов, а также заместитель пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков. В PBN в понедельник уклонились от официальных комментариев.

Общая сумма контракта неизвестна. В то же время осведомленные источники настаивают на том, что в 2007 году на улучшение имиджа «Газпром» собирается выделить 11 миллионов долларов. По данным «Коммерсанта», монополист добивается того, чтобы его перестали ассоциировать с именем Владимира Путина и его политического окружения.

Наблюдатели считают, что сейчас «Газпром» особенно сильно нуждается в грамотной пиар-кампании. Несмотря на то что в последнем нефтегазовом конфликте России и Белоруссии участвовал не только «Газпром», его репутация пострадала прежде всего.

Это не первый случай, когда российские власти пытаются улучшить свой имидж за рубежом. В прошлом году банковские структуры, близкие к администрации президента, выделили около 15 миллионов долларов (по неофициальной информации) на информационно-имиджевое сопровождение саммита G8 в Санкт-Петербурге, которое осуществляла американская фирма Ketchum.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 16.01.07

Украинцы хотят ездить по Европе и работать в России. / Эксперт: Партия Регионов и БЮТ еще будут сотрудничать. / В Луганске открыли выставку секретных документов советских спецслужб. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках