российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия продала Ирану зенитные комплексы «Тор-М1»

Министр обороны России Сергей Иванов официально подтвердил продажу Ирану партии противоракетных комплексов «Тор М-1».

По словам Иванова, речь идет о выполнении оборонного контракта, заключенного между двумя странами до введения против Ирана международных санкций. Вместе с тем чиновник не уточнил, сколько именно комплексов получила в свое распоряжение Исламская республика, передает Mignews.com

Ранее источники в российском министерстве обороны сообщали, что речь идет о 29 современных системах общей стоимостью 700 миллионов долларов. В ходе своего заявления Иванов отметил, что если иранские власти захотят приобрести дополнительное оборонное вооружение, Россия подпишет новый контракт.

США призывали все страны мира отказаться от поставок оружия в Исламскую республику, однако международные законы не запрещают торговать с Ираном конвенциональными типами вооружения, коими являются и комплексы «Тор М-1».

Технические возможности системы ПРО позволяют одновременно засечь и идентифицировать 48 целей и сбить две из них, находящиеся на расстоянии до 6 километров.

Ранее российские СМИ заявляли о возможности продажи Ирану еще более современных ракет С-300, однако власти страны опровергли данную информацию.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 16.01.07

Украинские ветераны требуют не трогать памятник Воину-освободителю в Таллине. / Косовский прецедент может повлиять на приднестровское урегулирование. / Росрегистрация: Республиканская партия не ликвидирована. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках