российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скотланд-Ярд отказывается обнародовать информацию по делу Литвиненко

Власти Великобритании наложили запрет на предоставление любой новой информации о ходе расследования смерти в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на Вести.ру и РИА Новости, об этом сегодня заявили официальные представители Скотланд-Ярда.

«Никаких комментариев, никакой информации вообще по ходу расследования дела Литвиненко британская полиция предоставлять сейчас не будет», – заявил источник в Скотланд-Ярде.

Однако правоохранительные органы Британии отмечают, что подобная мера властей носит необычный характер, свидетельствующий о чрезвычайной важности дела.

Никаких объяснений не дали в Министерстве внутренних дел Великобритании и относительно планируемой, второй по счету, поездки группы следователей в Москву.

«Мы никак не комментируем это дело, – заявила представитель силового ведомства, – данное расследование полностью находится в ведении Скотланд-Ярда».

Вместе с тем стало известно, что британские власти предупредили ряд проживающих в Лондоне лиц о возможных их допросах российскими следователями. В частности, об обстоятельствах гибели Александра Литвиненко могут попросить рассказать беглого олигарха Бориса Березовского.

В то же время в пресс-бюро столичной полиции Лондона с недоумением восприняли появившиеся в прессе сообщения о наложении полного запрета на предоставление журналистам новых подробностей хода расследования обстоятельств смерти Литвиненко.

«Мне незнакома фраза «полный запрет» на распространение новой информации по этому делу. Я точно не использовал ее сам и не слышал ее от моих коллег сегодня», – заявил представитель пресс-бюро Скотланд-Ярда.

С другой стороны, британская полиция отмечает, что никогда не заявляет заранее, кого и когда будут допрашивать ее представители.

«Это распространяется и на то, что мы не говорим заранее, планируем мы или нет посетить какое-то место для проведения следственных действий», – добавил источник.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 16.01.07

Китай выходит на мировую арену. / В Приднестровье двое молдавских полицейских обвиняются в покушении на убийство. / ЛДПР предлагает перенести памятник Воину-освободителю из Таллина в Москву. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках