российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Дальнем Востоке возобновились акции в поддержку губернатора Хабаровского края

На Дальнем Востоке возобновились митинги в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Как уже сообщал «Новый День», главу региона задержали 9 июля, предъявив ему обвинение в организации убийств и покушении на предпринимателей в 2004-2005 годах на Дальнем Востоке. Задержанного перевезли в Москву и поместили под стражу на два месяца. В субботу в Хабаровске прошел самый массовый митинг в поддержку губернатора – в мероприятии приняли участие до 50 тысяч человек. Солидарность с хабаровчанами продемонстрировали в субботу и во Владивостоке.

Сегодня акции в поддержку Фургала возобновились. Так, около сотни жителей Владивостока собрались сегодня днем у памятника Борцам за власть Советов, а потом двинулись в сторону ГУМа. Нескольких человек задержали. Один из них – мужчина, шедший с флагом СССР – его отвезли в участок и потребовали объяснений: что он хотел сказать, размахивая советским флагом. Кроме того, задержали одну из девушек, участвовавших в акции. Очевидцы утверждают, что всего были задержаны четверо, но в полиции это не подтверждают.

Новые акции в поддержку Фургала прошли в Хабаровске и в Комсомольске-на-Амуре – в ниъх приняли участие по несколько десятков человек.

Владивосток, Артем Рокотов

Владивосток. Другие новости 19.07.20

США одобрили продажу Украине 16 патрульных катеров. / «Сегодня-завтра»: Зеленский готовится денонсировать Минские соглашения. / Россия без труда может подвести Украину к катастрофе – киевский эксперт. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках