российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США обвиняют Россию в фейках о коронавирусе с целью повлиять на выборы

Российские спецслужбы размещают на англоязычных сайтах дезинформацию о пандемии коронавируса. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на анонимных представителей правительства США.

По словам источников, распространением фейков на трех порталах занимаются два человека, которые занимали руководящие должности в российской военной разведке. Один из собеседников утверждает, что на сайтах разметили 150 статей о пандемии.

В публикациях Россия выступает в положительной роли в борьбе с коронавирусом, а статьи о США содержат ложные утверждения, указывают источники.

По мнению издания, таким образом Москва пытается повлиять на ход президентских выборов, которые пройдут в США в ноябре. Официальные лица уверены, что Россия собирается повторить сценарий 2016 года, когда в соцсетях была запущена кампания по поддержке Дональда Трампа, которая якобы помогла ему одержать победу.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 29.07.20

Госзакупки для «Роскосмоса» засекретят. / Лукашенко оказался злостным разносчиком коронавирусной инфекции. / Флотилия «Северного потока – 2» перестала принадлежать Газпрому. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки