российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минцифре предложили ввести штрафы до 10 млн рублей для Google и Twitter

В России следует ввести штрафы до 10 млн рублей для Google и Twitter за цензуру СМИ. Автором идеи стала Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров. Предложение ассоциация направила в Минцифры.

Помимо введения штрафов, авторы инициативы предлагается накладывать арест на средства, которые собирают в пользу иностранных компаний их российские партнёры, сообщает РИА «Новости».

По данным Роскомнадзора, Facebook*, Google и Twitter ограничивают доступ к материалам около 20 российских СМИ, среди которых РИА «Новости», RT, Sputnik и «Россия 1». К цензуре ассоциация предлагает отнести любые действия с контентом и аккаунтами российских СМИ, включая добавление любых дополнительных маркировок, которые отсутствуют у других отечественных СМИ.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.11.20

Эксперты – о выборах в США: «Не надо болеть за Трампа» и «только в России надеются на чудо». / Выборы в США: победу Байдена решит один штат, Трамп подает иски в суд. / Лавров потребовал от Европы остановить «апартеид XXI века» на Украине и в Прибалтике. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках