российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин одобрил идею создать в России суд по правам человека

Президент России Владимир Путин счел правильной идею создать в стране суд по правам человека. Об этом глава государства заявил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

«В принципе, мне кажется, идея сама по себе правильная», – цитирует Путина РИА «Новости». Президент отметил, что это предложение следует проработать, так как подобные учреждения «требуют финансирования и изменения определенных систем».

С инициативой учредить в России суд по правам человека на заседании выступил член СПЧ Евгений Мысловский. Он также предложил создать институт следственного судьи для надзора за проведением следствия и дознания. Путин не поддержал эту идею: «Это не панацея от предотвращения негативных явлений в сфере следствия и дознания».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 10.12.20

Сербские монархисты раскритиковали Европарламент: нарушает международное право, требуя признать независимость Косово. / «Выстрел себе в ногу»: Путин высказался о блокировке популярных Интернет-ресурсов. / Баку проводит военный парад при участии главы Турции. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках