российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы массово выходят из Республиканской партии после штурма Капитолия

Фото: nytimes.com

Республиканскую партию за последние недели покинули более 30 тысяч американцев. Об этом сообщает газета Hill со ссылкой на статистику.

О смене партийной принадлежности сообщили лишь несколько американских штатов, среди которых Пенсильвания, Северная Каролина, Колорадо, Мэриленд и Флорида. Не исключено, что тех, кто вышел из Республиканской партии, может быть значительно больше.

Как писал «Новый День», 6 января сторонники Трампа ворвались в здание Конгресса США в Вашингтоне во время слушаний по вопросу признания победы Джо Байдена на президентских выборах, и устроили там погром. Заседание было прервано и возобновилось лишь через несколько часов: по итогам дебатов Сенат и Палата представителей утвердили избрание Байдена президентом США. В результате столкновений с полицией погибли четыре человека, более 50 были задержаны.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 28.01.21

Новый глава в Железнодорожном районе появится только после избрания мэра. / Американское агентство поставило Крым и Донбасс в пример Украине. / США приостановили продажу оружия в ОАЭ и Саудовскую Аравию. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки