российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин внес кандидатуру Москальковой для переназначения омбудсменом

Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир внес в Госдуму кандидатуру Татьяны Москальковой для переназначения пост уполномоченного по правам человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Решение было обнародовано после встречи Москальковой и Путина.

В ходе встречи с президентом омбудсмен сообщила, что за пять лет в аппарат уполномоченного поступило более 205 тысяч обращений

Как отметила Москалькова, «наиболее чувствительные темы оставались прежние». «Это невыплаты заработной платы, применение насилия в колониях, это вопросы ЖКХ, медленное продвижение получения социального жилья», – уточнила омбудсмен.

Москалькова обратила внимание на участившиеся в последнее время случаи недопуска адвокатов к административно задержанным. «И это не только связано с Covid. Я занимаюсь сейчас этой проблемой», – сказала омбудмен.

Москалькова была избрана уполномоченным по правам человека 22 апреля 2016 года по итогам тайного голосования в Госдуме. Срок ее полномочий истекает в апреле 2021 года. На должность омбудсмена Москалькову выдвинула фракция «Справедливая Россия». Она сменила на посту уполномоченного по правам человека Эллу Памфилову, которая перешла на работу в Центризбирком.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 01.04.21

«Это – беззаконие!» – православные московского патриархата выдвинулись к администрации Зеленского. / Возле мэрии Екатеринбурга проходит пикет в поддержку Навального (ФОТО). / В Кремле ответили на заявления о наращивании российских войск у границы Украины. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках