российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай обвинил США в изобретении дипломатии принуждения

Фото: pixabay.com

Американские власти создали дипломатию принуждения, заявил замглавы МИД КНР Се Фэн. Манера США вести дела с другими странами с позиции силы является новой разновидностью притеснения на мировой арене.

Замминистра иностранных дел Китая и первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман 26 июля провели переговоры в Тяньцзине.

«Именно США являются изобретателем и обладателем прав на дипломатию принуждения. Они широко применяют односторонние санкции, вмешиваются во внутренние дела других стран. Это американская версия «закона джунглей», – сказал Се Фэн (цитата по Global times).

По мнению чиновника, Америка открыто попирает международное право ради получения выгоды и запугивания других стран.

Накануне министр иностранных дел КНР Ван И ответил на заявление Белого дома о том, что Америка будет вести переговоры с Китаем с позиции силы. Дипломат отметил, что мировое сообщество должно помочь США и научить их относиться к другим странам как к равным.

Тяньцзинь, Наталья Рязанова

Тяньцзинь. Другие новости 26.07.21

Саакашвили придумал, как «спасти Украину» после запуска «Северного потока-2». / Миф о «геноциде в Сребренице»: Западу не удалось приравнять сербов к фашистам. / Семейные ценности Анны Кузнецовой. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки