российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Законодатели США и ряда стран Европы вновь выступили с заявлением против «Северного потока-2»

Председатель комитета по иностранным делам сената США Роберт Мендес и его коллеги из парламентов ряда стран Европы выступили против достигнутых соглашений между США и Германией по «Северному потоку-2».

В совместном заявлении парламентариев говорится, что они сожалеют о принятых решениях между Берлином и Вашингтоном, что «Северный поток-2» является геополитическим проектом, направленным на усиление влияния Москвы на Европу путем доминирования на энергетическом рынке. Также европейские и американские законодатели опасаются, что завершение строительства «Северного потока-2» представляет угрозу для национальной безопасности США и стран членов Европейского Союза, а также ослабит Украину и даст еще одно средство для ее шантажа. Парламентарии призвали НАТО усилить сдерживание России по всему «восточному флангу – от Балтийского до Черного моря».

«Мы также должны предоставить Украине дорожную карту для вступления в НАТО, если она осуществит необходимые реформы и будет отвечать стандартам членства в Альянсе», – говорится в заявлении. Также эта инициативная группа высказались за усиление санкций против России.

Заявление подписали: председатель сенатского комитета по иностранным делам Конгресса США Роберт Мендес и его коллеги из парламентов Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, Польши, Чехии, Великобритании и Ирландии.

Вашингтон,03 августа, Иван Бабурин

Вашингтон,03 августа. Другие новости 02.08.21

24 российских дипломата покинут США к 3 сентября. / Довыступались: репертуар театров проверят на соответствие стратегии нацбезопасности. / «Готовьтесь» – Вашингтон собрался направить военные корабли США в территориальные воды российского Крыма. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках