российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США требуют от России убрать ракеты из Европы

США требуют от России свернуть ракеты средней и меньшей дальности, размещенные в Европе. Об этом заявил спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Джеффри Эберхардт.

Американского чиновника спросили, как администрация Джо Байдена относится к инициативе российского президента Владимира Путина ввести моратории на развертывание ракет средней и меньшей дальности в Европе.

«Россия уже нарушила ДРСМД, разместив ракеты. Так что решение заключается в том, чтобы они убрали эти ракеты», – сказал Эберхардт.

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) был расторгнут по инициативе США. В 2019 году Вашингтон обвинил Москву в нарушении соглашения и заявил об одностороннем выходе из договора. В свою очередь, российские власти обвинения отвергли, заявив, что американцы лишь искали повод для избавления от ограничений в сфере контроля над вооружениями.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 14.10.21

Путин: США санкциями расшатывают позицию доллара как мировой резервной валюты. / Более 150 тысяч узбекских мигрантов амнистированы. / Некоторые журналисты преступают грань – Сурайкин высказался о словах Шендеровича в адрес Пригожина. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки