российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меркель и Лукашенко обсудили миграционный кризис на границе Белоруссии и ЕС

Фото: merkur.de

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и и.о. канцлера Германии Ангела Меркель в ходе телефонных переговоров в понедельник, 15 ноября, договорились оказать гуманитарную помощь мигрантам, скопившимся на границе Белоруссии с Евросоюзом (ЕС), – сообщает ТАСС со ссылкой на представителя кабинета министров ФРГ Штеффена Зайберта.

По словам г-на Зайберта «канцлер и господин Лукашенко обсудили сложную ситуацию на границе между Белоруссией и ЕС, в особенности необходимость оказания гуманитарной помощи находящимся там беженцам и мигрантам. Они договорились продолжить диалог по этим темам».

Также Лукашенко и Меркель в ходе телефонного разговора также пытались определить пути разрешения миграционного кризиса на границе Белоруссии с Евросоюзом. Особенно тщательно рассматривались перспективы решения ситуации с целью недопущения ее эскалации.

Минск-Берлин, Иван Бабурин

Минск-Берлин. Другие новости 15.11.21

Барбадос первым в мире откроет свое посольство в метавселенной Цукерберга. / «Это будет коллапс – все будет работать на коленках»: система QR-кодов усугубит экономические проблемы. / Киев допущен к участию в сертификации «Северного потока-2» без права вето. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках