российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Байден заверил Зеленского в предоставлении помощи для «отпора агрессии»

Ермак. Фото: администрация Зеленского

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак по итогам телефонных переговоров президента США Джо Байдена с украинским лидером Владимиром Зеленским рассказал, что американская сторона подтвердила предоставление всей необходимой помощи Украине для отпора внешней агрессии, – сообщает ТАСС.

В эфире телеканала «1+1» Ермак сообщил, что Байден подтвердил, что США «предоставят, и уже это происходит, всю необходимую помощь для того, чтобы Украина имела возможность дать какой угодно отпор в любое время».

Также, по словам главы офиса украинского президента, Джо Байден заверил Зеленского в жестких санкциях в отношении РФ в случае агрессии против Украины.

«Байден очень откровенно сказал Путину и предупредил обо всех последствиях, если в Кремле примут решение об эскалации у украинских границ и вторжении на территорию Украины», – сообщил Андрей Ермак.

Кроме того, президент Украины заверил американского коллегу в том, что «Украина абсолютно мирное государство и не собирается ни на кого нападать. Мы только хотим принести на нашу земли мир, мы хотим вернуть наши территории, хотим вернуть наших людей», – передал в эфире телеканала «1+1» слова Зеленского руководитель офиса президента Украины.

Телефонный разговор президентов продлился в четверг полтора часа, сообщил Ермак: «разговоры президентов США и Украины проходят в очень откровенной и прямой атмосфере. Разговор длился практически полтора часа».

Киев, Иван Бабурин

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках