российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британия пригрозила заморозкой активов российских компаний

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что активы российских компаний в Соединенном королевстве могут быть заморожены в соответствии с новым законопроектом о санкциях. Как сказала глава британской дипломатии, документ должен быть принят к 10 февраля, – сообщает РИА Новости.

В своем аккаунте в Twitter Трасс 31 января написала: «Спрятаться будет негде. Ничто не останется без внимания».

По словам британского министра иностранных дел, новые ограничения применят в отношении людей, которые имеют связи с российским правительством. Также санкции позволят замораживать активы российских компаний в Великобритании.

«Мы обеспечим, чтобы те, кто разделяет ответственность за дестабилизирующие действия Кремля, заплатят большую цену. Их активы в Великобритании будут заморожены, британские компании и индивидуальные лица смогут проводить транзакции с ними, если они захотят въехать в Великобританию, им будет отказано», – заявила Лиз Трасс.

Ранее Трасс сообщила, что британское правительство в течение следующей недели внесет на рассмотрение парламента законопроект, который сделает возможным введение масштабных санкций против России.

В эфире BBC глава МИД Великобритании заявила: «Мы внесем на рассмотрение законопроект, чтобы иметь возможность принимать меры, в частности, против структур, играющих ключевую роль для Кремля и его будущего. Им придется заплатить высокую цену в случае вторжения на Украину. Мы будем готовы действовать против российских финансовых структур, компаний из сферы энергетики, против близких к Кремлю олигархов».

Накануне г-жа Трасс отметила, что не исключает конфискации собственности российских олигархов в Лондоне в рамках усиления санкций против России, если ситуация вокруг Украины обострится.

Лондон, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках