российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Путин подписал указы о признании ЛНР и ДНР

Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин подписал указы о признании Луганской Народной республики и Донецкой Народной республики.

После подписания указов о признании Путин и глава ДНР Денис Пушилин подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой народной республикой. Затем Путин и глава ЛНР Леонид Пасечник подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской народной республикой. Церемонию подписания документов в прямом эфире транслировал канал «Россия 24».

Путин поздравил Дениса Пушилина и Леонида Пасечника с подписанием этих договоров.

Также СМИ сообщают со ссылкой на источник, что во вторник, 22 февраля, на закрытом заседании Совет Федерации рассмотрит вопрос о признании ДНР и ЛНР.

Депутат Госдумы Саблин заявил, что президент Сирии Башар Асад сообщил, что Дамаск будет готов признать ЛНР и ДНР, – сообщает РИА Новости.

В свою очередь, вице-спикер Госдумы Петр Толстой сообщил, что обе палаты российского парламента во вторник закрепят решение президента о признании ЛНР и ДНР на заседании.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках