российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зампостпреда РФ при ООН уличил коллегу из ЕС в предвзятости

Фото: un.org

Заместитель постоянного представителя России при ООН Геннадий Кузьмин на заседании Совета Безопасности по предотвращению сексуального насилия в ходе конфликтов в среду, 13 апреля, заявил, что страны ЕС обвиняют Москву и Вооруженные силы России в том, что никогда не совершалось, – сообщает ТАСС.

В ответ на высказывания постпреда ЕС при ООН Олафа Скуга, утверждавшего, что Россия причастна к военным преступлениям на Украине российский дипломат ответил: «Я все-таки ожидал, что от вас прозвучат более трезвые, взвешенные оценки происходящего на Украине. Я могу ожидать от Литвы, Эстонии обвинений в том, что российские военные изнасиловали всех женщин. Но все-таки не от вас. Очень сожалею».

«Хотел бы обратиться к главе делегации Европейского союза в связи с его заявлением. Господин Скуг, вы все-таки представляете серьезную организацию. Я не реагировал на индивидуальные заявления отдельных членов ЕС, которые с разной степенью интенсивности, в зависимости от своих исторических фобий, русофобий обвиняли Российскую Федерацию и ее Вооруженные силы в том, что никогда не совершалось. И вы знаете, что этого не совершалось», – заявил Кузьмин, реагируя на заявление постпреда ЕС при ООН.

В ответ Олаф Скуг настаивал на «полном отсутствии русофобии».

Нью-Йорк, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках