российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Захарова: Соединенным Штатам на Украине мир не нужен

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в пятницу, 22 апреля, в эфире телеканала Россия-24 заявила, что западное сообщество делает все для эскалации ситуации на Украине. Соединенные Штаты в мире не заинтересованы.

«Все делается западным миром, западным сообществом для того, чтобы ситуация только эскалировалась дальше, но не получила шанс на успокоение. Мир на Украине Соединенным Штатам Америки не нужен», – сказала Захарова в эфире телеканала.

Также представитель российского МИДа заявила, что в госдепе США не хотят мира на Украине и судьба людей на комбинате «Азовсталь» в Мариуполе их не волнует

Мария Захарова обратила внимание, что официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс несколько часов назад назвал доклад минобороны России о взятии Мариуполя под контроль России дезинформацией и шоу.

«Госдепартамент США шоу знает немало. Исходя из того, что творится в Белом Доме, тут очевидно. Если говорить серьезно, мне кажется, в такие моменты нужно говорить именно серьезно, то дезинформацией занимается непосредственно Госдепартамент», – сказала Захарова в эфире телеканала Россия-24.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках