российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Минобороны РФ: Неонацисты готовят провокацию со взрывом в месте массового скопления людей в Николаеве

Начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) России генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге во вторник, 26 апреля, заявил, что украинские неонацисты подготовили провокацию в Николаеве, для чего установили взрывные устройства, которые планируют привести в действие при массовом скоплении мирных жителей.

Генерал-полковник Мизинцев, в частности, сказал: «В городе Николаеве боевики территориальной обороны подготовили очередную изощренную провокацию с многочисленными жертвами. С этой целью в микрорайоне Корабельный вблизи предприятия «Николаевский авиаремонтный завод» по улице Знаменская неонацистами установлены радиоуправляемые взрывные устройства с поражающими элементами, которые они планируют привести в действие при массовом скоплении мирных граждан и обвинить в этом российских военнослужащих».

Представитель минобороны РФ предупредил Запад, что «этот и другие фейки со стороны Киева, которые якобы демонстрируют «бесчинства русских» в ближайшее время планируется широко распространить в западных СМИ».

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках