российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Минобороны РФ: Националисты готовят подрыв хлора на насосно-фильтрационной станции

Начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге во вторник, 5 июля, сообщил, что украинские националисты планируют подорвать емкости с жидким хлором на насосно-фильтрационной станции в ДНР.

В ходе брифинга генерал-полковник Мизинцев сказал: «В Николаевке ДНР осуществляется подготовка провокации с применением отравляющих веществ. На насосно-фильтрационную станцию Славянской ТЭС завезены емкости с жидким хлором».

«В Николаеве на территории предприятия «УкрХимТрансАммиак» боевики оборудовали позиции артиллерии и РСЗО. В Харькове на предприятии «Харьков Химпром» дислоцированы подразделения теробороны и размещено тяжелое вооружение. В Одессе в непосредственной близости от ОАО «Одесский портовый холодильник» размещена бронетехника и крупнокалиберная артиллерия подразделений ВСУ», – рассказал журналистам начальник НЦУО России.

Михаил Мизинцев заявил, что Россия предупреждает «цивилизованный Запад» о готовящейся провокации, при реализации которой украинские власти снова обвинят российских военнослужащих в якобы неизбирательных ударах по химически опасным объектам с широким распространением сфабрикованных материалов в украинских и западных СМИ.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках