российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Лавров не заметил отсутствия глав МИД стран G7, «бойкотировавших» ужин на встрече G20

Архив. Фото: официальный сайт МИД России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в четверг, 7 июля, сообщила, что министр иностранных дел России Сергей Лавров во время официального званого ужина глав МИД стран G20 в Индонезии не заметил отсутствия «бойкотирующих» мероприятие коллег из «Большой семерки», – сообщают СМИ.

Комментируя информацию о том, что министры стран G7 отказались присутствовать на ужине из-за участия главы МИД РФ, Захарова сказала: «Лавров в ходе ужина провел целый ряд двусторонних контактов и не заметил отсутствия, как выясняется, бойкотирующих».

Отметим, что ранее в четверг, 7 июля, глава МИД Индонезии Ретно Марсуди подтвердила японскому агентству Kyodo информацию о том, что министры иностранных дел стран G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) не приняли участие в официальном званном ужине в рамках встречи глав внешнеполитических ведомств Группы двадцати (G20) на Бали.

Японское информагентство также написало, что министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси заявил, что «считает неуместным» участие в ужине из-за «вероятности того, что на нем будет присутствовать министр иностранных дел России».

Бали, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках