российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Денис Пушилин: Пришло время вновь освобождать русские города, основанные русскими людьми

Фото: «Донецкое агентство новостей»

Глава ДНР Денис Пушилин после церемонии возложения цветов к Вечному огню в Брестской крепости совместно с секретарем генсовета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком, чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Грызловым в среду, 27 июля, заявил, что пришло время освобождать «русские города, основанные русскими людьми: Киев, Одессу, Чернигов» и другие, – сообщает ТАСС.

В своем Telegram-канале глава ДНР написал: «Совместно с секретарем генсовета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком, чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Грызловым, а также с членами делегации ДНР возложили цветы к Вечному огню мемориала «Брестская крепость». Сегодня пришло время вновь освобождать русские города, основанные русскими людьми: Киев, Чернигов, Полтава, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Луцк».

Пушилин также провел параллели между событиями 1941 года и происходящим сейчас в Донбассе: «Нам, как тогда защитникам Бреста, первыми пришлось столкнуться с кровожадным и циничным напором нацизма. Донбасс стал форпостом русского народа – настоящей русской крепостью».

Глава ДНР также напомнил, что 28 июля исполнится 78 лет с момента освобождения Бреста советскими войсками.

Брест, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках