российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

США отправили в Польшу 12 истребителей последнего поколения

Фото: lockheedmartin.com

Военно-воздушные силы США перебросили в Польшу на авиабазу Ласк сразу 12 истребителей пятого поколения F-22A Raptor с Аляски в рамках укрепления восточного фланга НАТО, – сообщает в среду, 27 июля издание International Affairs.

Представители ВВС США в Европе сообщили, что самолеты перебазируются в рамках миссии НАТО по воздушному прикрытию. Она доставляет к восточным границам НАТО дополнительные средства противовоздушной и противоракетной обороны помимо того, что было развернуто до специальной военной операции на Украине в феврале. В ВВС США заявили, что истребители обеспечат защиту «от Балтийского до Черного морей в рамках миссии по сдерживанию российской агрессии на восточном фланге альянса».

Напомним, что на саммите НАТО в Мадриде страны-члены альянса приняли новую стратегическую концепцию, в которой Россия фигурирует как главная угроза безопасности.

F-22 Raptor разработан для борьбы с авиацией противника, прикрытия войск и тыловых объектов от ударов с воздуха и противодействия воздушной разведке противника.

Вашингтон, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках