российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Посольство России в Индонезии подтвердило, что Путин не приедет на G20

Архив, фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин не примет участие в саммите G20 на индонезийском острове Бали, российскую делегацию возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на посольство РФ в Индонезии.

«Да, могу подтвердить, что главой российской делегации на предстоящем саммите G-20 будет министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров», – заявил в четверг, 10 ноября, пресс-атташе дипмиссии России Александр Тумайкин.

Ранее Bloomberg со ссылкой на источники сообщал, что Владимир Путин не приедет на саммит «большой двадцатки», который состоится 15-16 ноября.

Позже представитель министерства по инвестициям и морским делам Индонезии Джоди Махарди заявил, что Путин не будет присутствовать на саммите G20 лично. По его словам, Россию представит глава МИД Сергей Лавров. Министр примет участие в одной из встреч в режиме онлайн, уточнил Махарди, передает Reuters.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль на днях озвучит решение о формате участия России в G20.

Джакарта, Наталья Петрова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках