российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Пентагон: Украинские военные начнут обучение работе на ЗРК Patriot на следующей неделе

Фото: УНИАН

Пресс-секретарь министерства обороны США Патрик Райдер во вторник, 10 января, заявил, что украинские военные начнут на следующей неделе освоение зенитно-ракетных комплексов Patriot на базе в штате Оклахома, – сообщают СМИ.

Официальный представитель Пентагона, в частности, сказал: «Я могу подтвердить, что подготовка украинских сил на системах ПВО Patriot начнется уже на следующей неделе в Форт-Силл, штат Оклахома американцы рассчитывают за несколько месяцев ускоренно подготовить 90-100 украинских военных применению и обслуживанию комплексов Patriot, первая батарея которых вошла в последний пакет помощи Украине. В Форт-Силл расположен тренировочный центр, где обучаются зенитчики из союзных США стран».

Ранее сегодня CNN со ссылкой на двух американских чиновников сообщил, что украинские военные начнут учения на ракетном комплексе Patriot в США уже на следующей неделе на базе Форт-Силл в штате Оклахома, где США проводят собственные учения по эксплуатации и обслуживанию передовой системы противовоздушной обороны.

Со своей стороны, заместитель помощника министра обороны США по делам России, Украины и Евразии Лора Купер на прошлой неделе заявила, что ожидается, что «обучение украинцев по сложной системе займет несколько месяцев».

«Я не смогу назвать конкретные сроки завершения обучения», – сказала Купер

Вашингтон, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках