российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

СМИ: Конгресс затребовал проведение закрытых брифингов по утечке секретных документов

Капитолий, фото: официальный сайт сената США

Сенатор Чак Шумер запросил закрытые брифинги для членов обеих палат Конгресса для обсуждения утечки документов из минобороны США, содержащих секретную информацию о ситуации на Украине, – сообщает во вторник, 11 апреля, американское издание Politico.

В своей публикации издание пишет, что «лидер сенатского большинства Чак Шумер заявил во вторник, что запросил проведение закрытых брифингов для его членов после возобновления работы Конгресса в среду. Кроме того, председатель комитета сената по делам разведки Марк Уорнер накануне заявил, что его проинформировали о случившемся, и он пообещал, что его комитет продолжит пристально следить за ситуацией».

Politico также сообщает, что руководители комитета по разведке в палате представителей от республиканцев и демократов Майк Тернер и Джим Хаймс со своей стороны в совместном заявлении заявили, что ожидают, что их тоже ознакомят с ходом расследования.

«Защита засекреченной информации чрезвычайно важна для нашей национальной безопасности, и министерство обороны и разведывательные структуры должны быстро работать над предотвращением любых утечек и установлением их источников», – говорится в заявлении политиков.

В комментарии телеканалу CBS Тернер сказал: «Мы не знаем, что еще может попасть в СМИ и к чему еще у них там есть доступ».

Вашингтон, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках