российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

В МИД России раскритиковали поставки Турцией оружия Украине

Поставки Турцией вооружений и техники Украине противоречат планам Анкары обеспечить прекращение огня. Об этом заявил директор четвертого европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон. По его словам, действия турецких властей не сочетаются с ролью посредника.

Дипломат обратил внимание на неоднократные заявления Турции о стремлении обеспечить скорейшее прекращение огня на Украине и возобновить переговоры между Москвой и Киевом при собственном посредничестве.

«Поставки вооружений и военной техники киевскому режиму прямо противоречат таким намерениям и никак не сочетаются с ролью посредника», – заявил Пилипсон в интервью РИА «Новости». Более того, подчеркнул он, такое поведение Анкары «никак не сочетается с ролью посредника».

Напомним, Турция передавала Украине ударный беспилотник Bayraktar ТB-2 и бронемашины Kirpi. В апреле этого года министр стратегической промышленности Украины Александр Камышин сообщил, что Киев подписал три новых соглашения с турецким производителем Baykar. Подробности он не раскрыл, но отметил, что «эти контракты дают Украине экспортную выручку и оружие нового поколения».

Москва, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках