российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 6 декабря 2025, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТО заявило о наращивании разведывательных усилий в Черном море

Совет «НАТО – Украина» по итогам встречи в Брюсселе в среду, 26 июля, выпустил заявление, в котором говорится о намерении нарастить усилия по разведке в акватории Черного моря, – сообщают СМИ.

В заявлении, распространенном по итогам Совета «НАТО – Украина», в частности, говорится: «НАТО и ее члены наращивают наблюдение и разведку в черноморском регионе, в том числе посредством морских патрульных самолетов и беспилотных летательных аппаратов. НАТО в регионе было увеличено еще в 2022 году, в том числе за счет двух новых многонациональных боевых групп в Болгарии и Румынии».

«Россия своими действиями создает риски стабильности Черного моря, которое имеет стратегическое значение для НАТО», – подчеркнули участники заседания Совета.

Брюссель, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках