российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США не выдали визы российской делегации на переговоры «ядерной пятерки»

США не предоставили визы представителям России, которые должны были принять участие в переговорах «ядерной пятерки». Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Встреча экспертов пройдет на полях заседания Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. По словам замминистра, невыдача виз россиянам является злоупотреблением США их функций как страны, принимающей учреждение ООН.

В свою очередь Россия как координатор неформального объединения ядерных стран планировала предложить провести консультации в рамках формата «ядерной пятерки». Сейчас ведется работа по поиску альтернативных времени и места проведения переговоров.

В «ядерную пятерку» входят государства, которые владеют ядерным оружием – Россия, Китай, Великобритания, США и Франция.

Москва, Зоя Осколкова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки