российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Орбан поставил перед Киевом три условия для продления санкций ЕС против России

Премьер Венгрии Виктор Орбан. Кадр из трансляции пресс-службы Кремля

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украине необходимо выполнить три условия для того, чтобы Будапешт согласился на продление санкций ЕС против России.

В их числе – восстановить транзит российского газа, прекратить атаки на трубопровод «Турецкий поток» и не вводить запрет на поставки российской нефти в Европу через свою территорию, уточнил политик в эфире радиостанции Kossuth.

Орбан предупредил, что без выполнения этих условий «санкции, решение по которым должно быть принято через неделю, продлены не будут», передает ТАСС.

Ранее венгерский премьер заявил о готовности принять меры в отношении Киева после прекращения украинского транзита газа из России в Европу.

Агентство Bloomberg сообщало, что срок действия санкций ЕС против России, которые продлеваются каждые шесть месяцев, может истечь 31 января из-за позиции венгерского премьера Виктора Орбана. Для продления рестрикций необходимо единогласное решение всех 27 стран – членов ЕС.

Будапешт, Наталья Петрова

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках