российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
23 февраля в жизни женщины – спецпроект от «Нового Региона»

23-е февраля и 8-е марта – праздники с ярко выраженной половой окраской, фривольные, жизнерадостные. В преддверии этих календарных дат в офисах и на производстве замирает рабочий процесс: народ готовится к вечеринкам. Людей, которые бы не любили эти дни, на постсоветском пространстве, наверное, нет. По словам экс-лидера СПС Бориса Немцова, 23 февраля можно любить хотя бы за то, что «в эти дни не услышишь критики в свой адрес». «В этот день меня не проклинают, не гнобят, не высмеивают, напротив – желают добра, долгих лет жизни и даже дарят подарки», – грустно говорит Борис Ефимович.

«Новый Регион» накануне «мужского» и «женского» дня традиционно готовит и выпускает праздничные спецпроекты. Сегодня мы надеемся порадовать своих читателей еще одним, под условным названием «23 февраля в жизни женщины». Перед региональными редакциями была поставлена предельно простая задача – найти и опросить вип-дам на предмет а) их отношения к празднику, б) подарков, подготовленных близким мужчинам. Несмотря на незатейливость задания, справиться с ним смогли не все. Оказалось, что в ряде регионов РФ нет вип-дам (вниманию челябинских феминисток!), ибо в политике и бизнесе там работают одни мужчины. А в ряде территорий вип-дамы оказались вип-мымрами и наотрез отказались делиться с журналистами своими планами относительно Дня защитника отечества. Несмотря на возникшие трудности спецпроект все-таки получился. Свои замечания и пожелания относительно прочитанного можно оставить вот здесь http://www.nr2.ru/forums/

МОСКВА

Всем защитникам отечества – секс от Хакамады

Ирина Хакамада на 23 февраля подарков не дарит, ограничиваясь поздравлением знакомых мужчин по телефону. По крайней мере, соратник госпожи Хакамады по демократической борьбе Борис Немцов за все годы знакомства не получил от этой дамы ни одного презента. Впрочем, в этом году дочь самурая, может изменить своим привычкам. Накануне 23 февраля у нее вышла книга «Sex в большой политике» – «сборник физиологических очерков о том, как женщине выжить в мужском мире, как одеваться, как себя вести и так далее». По версии экспертов, творение госпожи Хакамады по своей искренности и новизне мало чем уступает произведением двух других светских львиц – Оксаны Робски и Ксюши Собчак – и может служить отличным презентом знакомым политикам противоположного пола. Весьма вероятно, часть тиража «Секса» Ирина Муцуовна использует именно таким образом.

От Слиски подарка не дождешься

В Госдуме накануне 23 февраля царит праздничная обстановка. Дамы взволнованно упаковывают презенты, мужчины с утра «принимают» в буфете. Наконец, они сходятся и начинается праздник. Рассказывает депутат Николай Езерский: каждый раз женщины нам дарят что-то новое, шутливое. Вот в прошлом году подарили такой сувенир-штучку, на которой с разных сторон написаны шутливые фразы «депутат думает», «депутат злой», «депутат добрый» и так далее. Ее можно вертеть и показывать коллегам, какое у тебя сейчас эмоциональное состояние. Подарки дарят не всем одинаковые, у каждой госдумской дамы, как правило, свой подход. И вообще не факт, что каждая женщина вас поздравит. На это могут рассчитывать только очень влиятельные депутаты. Чем выше статус, тем обязательнее становятся поздравления. От Слиски я никогда ничего не получал и не видел, чтобы она другим чего-то дарила.

Другое дело – жена депутата, она не подведет

Жена одного из самых молодых депутатов Госдумы, 33-летнего Алексея Гузанова (избирался от ЛДПР, а затем вступил в «Единую Россию»), Анжела предпочитает дарить мужу на День защитника Отечества практичные подарки, а не безделушки. Какой подарок ждет мужа-депутата в этом году, осталось тайной, а вот в прошлые годы Анжела дарила кожаное портмоне (цена – 1,5 тысячи рублей), которое у мужа украли в раздевалке спорткомплекса «Олимпийский». Причем неприятность произошла через день после празднования Дня 8 марта. Большой любитель хоккея, муж лишился не только подарка жены на 23 февраля, но и находившейся внутри крупной суммы денег, а также депутатского удостоверения. Воров так и не поймали.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Жена знаменитого бизнесмена Андрея Климентьева сможет передать мужу 23 февраля только чистое белье и еду

Скандально-известный нижегородский бизнесмен Андрей Климентьев, обвиняемый в хищении зерна в особо крупном размере, отметит 23 февраля в камере СИЗО. Как сообщила «Новому Региону» жена Андрея Ирина, в этот день она собирается отправить ему письмо с поздравительной открыткой, так как общаться им разрешено только через адвокатов и посредством писем. По словам Ирины, Андрей любит недорогие подарки, от души. Однако Ирина опасается, что поздравительной «передачки» не получится – по правилам СИЗО, арестантам можно передавать только еду и одежду.

ЕКАТЕРИНБУРГ

Астролог Анна Кирьянова 23 февраля поздравит четырех своих мужей

Известный уральский астролог Анна Кирьянова говорит, что 23 февраля ее расходы превышают пределы разумного. «Ой, у меня очень много близких мужчин!!! Я ведь в четвертом браке и со всеми поддерживаю отношения. На 23 февраля подарю им что-нибудь из парфюмерии, чтобы от них хотя бы хорошо пахло. Никого выделять не буду, всем подарю одинаковое. Вы ж понимаете, мужчины – как дети, одному подаришь что-нибудь получше – другой обидится.

К празднику отношусь очень хорошо. Идет ведь вырождение мужчин. Их все меньше и меньше рождается, а те, кто остается, все меньше походят на сильный пол. Поэтому им надо почаще напоминать, что они мужчины. Не зря, думаю, государство выделило на эти цели целый праздничный день – пусть мужики сядут и подумают.

Телеведущая новостей «4 канала» Алена Вугельман 23 февраля «мужиков отпустит по домам»

Екатеринбургская телезвезда Алена Вугельман говорит, что 23 февраля, как и большинство праздников в году, проводит на работе. «В этом отношении моим близким и родным не очень повезло. Поздравить их как-то по-особенному обычно просто не успеваю. Совершенно другое дело – коллеги. У нас на работе сложилась традиция: девушки 23 февраля всю работу берут на себя, мужчин отпускают по домам. Так что в день защитников отечества все представители сильного пола, работающие в новостях на «4 канале», кроме операторов, отдыхают. А операторы у нас незаменимые. 23 февраля отмечаем на работе, как, наверное, и в большинстве офисов, вечером, накануне праздника»

Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова 23 февраля устраивает спектакль

Главная правозащитница Свердловской области Татьяна Мерзлякова к 23 февраля относится весьма ответственно. Каждый год она устраивает в офисе настоящие праздники. В прошлом году, например, организовала костюмированный спектакль на тему «прием граждан» и к каждому сотруднику мужского пола (в зависимости от той сферы, которой он занимается) пришла ряженная гражданка. Так, к помощнику Мерзляковой, Виктору Вахрушеву, который ведет направление малых народов, заявилась переодетая дама в национальном костюме манси. К тем, кто занимается проблемами многодетных семей, пришла ряженая многодетная мать. Также 23 февраля омбудсмен пишет каждому близкому мужчине эпиграмму (по мнению сотрудников, у Татьяны Мерзляковой несомненный поэтический дар). Ну и в завершение стоит добавить, что в списке «поздравляемых мужчин» правозащитницы значится более 100 человек.

САМАРА

Экстремалка из Самары надеется подарить любимому 10 кг золота

В День защитника Отечества, 23 февраля, из Мурманска стартует международная автомобильная экспедиция «Трофи», в которой принимает участие единственная женщина – Екатерина Трибунских из Самары. Финиш намечен на 8 марта, но организаторы обещают, что до него доедут не все, а лишь каждая шестая машина.

Как заявила «Новому Региону» единственная гонщица, она надеется не только добраться до финиша во Владивостоке, что станет само по себе подарком для ее любимого мужчины и для нее самой, но еще и выиграть главный приз – 10 кг золота. При этом водительский стаж Елены составляет всего 1,5 года, и ездила она, по ее словам, только на отечественных авто, а в экспедиции придется сесть за руль Mitsubishi L200.

Автопробег пройдет по маршруту «Мурманск – Санкт-Петербург – Москва – Пермь – Новосибирск – Иркутск – остров Ольхон – Чита – Хабаровск – Владивосток». В составе экипажа Елены Трибунских – три человека. Каждый будет выполнять обязанности водителя и штурмана. Скидок на слабый пол не будет.

КИЕВ

Украина: 23 февраля – праздник вдвойне

После обретения независимости Киев исключил 23 февраля из списка праздничных дней и назначил свою дату чествования украинской армии. Впрочем, самостийный праздник не прижился: народ по привычке открывал шампанское 23 февраля. В 2004 году указом президента Кучмы военный праздник вновь был объявлен официальным на Украине.

С недавних пор 23 февраля в Киеве празднуют сразу два события: именно в этот день 52 года назад родился действующий президент Виктор Ющенко. Глава государства традиционно просит своих соратников не дарить ему подарки и не поздравлять через СМИ.

В прошлом году Ющенко встретил свой день рождения в Брюсселе, где он встречался с чиновниками Евросоюза. Тогда родственникам президента пришлось поздравлять его по телефону: первыми год назад главу государства поздравили супруга и дети, а сопровождающие президента члены украинской делегации подарили Виктору Ющенко авторучку и сувенир-пчелку.

На этот раз, как сообщила пресс-служба президента, Ющенко вообще не собирается выходить на работу: военный праздник и одновременно свой день рождения он проведет в кругу близких ему людей.

Соратники Ющенко: 23 февраля – надуманный праздник

23 февраля – надуманный праздник, считает известный украинский националист – член блока «Наша Украина» депутат Лилия Григорович. В интервью «Новому Региону» она заявила, что подарки никому дарить не собирается, потому что будет занята агитационными поездками перед парламентскими выборами:

«Ничего не буду дарить своим мужчинам, завтра я работаю по избирательной программе. Для меня завтра больше праздник потому, что это день рождения нашего настоящего президента Виктора Андреевича Ющенко, а не исторически придуманное 23 февраля», – говорит Григорович.

Украинская оппозиция дарит Ющенко билет в Америку

Украинские оппозиционеры игнорируют просьбу президента не передавать ему пожелания и поздравления через СМИ. Лидер блока «Народная оппозиция» Наталья Витренко советует Ющенко в день рождения «собирать чемоданы»:

«Ющенко я желаю как можно быстрее собрать свои вещи, свое окружение и уехать в Америку. Чем быстрее это произойдет, тем будет лучше для Украины. Ющенко не только не защитник Отечества – он запроданец, совершающий государственную измену. Ему еще повезло, что я пока не в парламенте, потому что я бы немедленно начала процедуру импичмента.

А настоящим мужчинам – мои поздравления, женщинам нужны мужчины, которые могут подставить свое плечо, подняться в бой», – говорит Витренко.

КРЫМ

Крымский полуостров был до недавних пор единственным регионом в составе Украины, где 23 февраля отмечался официально и даже с салютом: ежегодно Черноморский флот радовал крымчан фейерверком. Кстати, на полуострове совсем немногие знают, что 23 февраля – это еще и день рождения Ющенко.

Ющенко испортил военный праздник сторонникам российского Крыма

Татьяна Климовецкая, представитель фронта «Севастополь-Крым-Россия»:

«Лично мы даже как-то расстроены, что день рождения Ющенко совпал с таким замечательным праздником. Наши отцы и деды защищали нашу великую единую Отчизну, а такие как Ющенко разрывают ее на части. В целом для нас 23 февраля – веселый, светлый праздник, который мы всегда будем отмечать. Поздравляем наших любимых мужчин – крымчан, а также всех русских Киева и Украины.

Секретарь Крымского республиканского комитета Компартии Украины Татьяна Ежова обещает любимому капусту с грибами

Известная крымская коммунистка Татьяна Ежова своим родным мужчинам – мужу и сыну – обычно дарит подарки «по необходимости», то есть то, что им в данный момент нужно. Правда, есть подарок, который не меняется – это праздничный стол. Главные блюда у нас – салат «Мимоза», капуста с грибами, пельмени. Если есть время, то пельмени леплю сама, иначе варим покупные.

В этом году праздник 23 февраля у товарища Ежовой будет загружен мероприятиями. В Крым приезжает лидер Компартии Петр Симоненко. «Но мы обязательно найдем время, чтобы собраться всей семьей за столом, и выпьем по 100 грамм фронтовых в память о наших славных воинах», – говорит образцовая мать и жена.

Для дам из Республиканской партии самые родные люди – ветераны

Депутат Верховного Совета Крыма, зампред крымской организации Республиканской партии Галина Гржибовская говорит, что уже в течение 4-х лет не может как следует поздравить своих родных мужчин, поскольку 23 февраля всегда отправляется в свой округ поздравлять ветеранов. «Утром сыну говорю (он у меня служил): поздравляю тебя, родной, с праздником, но извини, я уезжаю, поэтому отмечать будем 8 марта.

Этот день провожу в округе, поздравляю ветеранов. Дома появляюсь поздно», – рассказывает Галина Гржибовская.

Представительницы блока Юлии Тимошенко красят губы поярче и готовятся дарить себя

Депутат Верховного Совета Крыма, начальник крымского штаба Блока Юлии Тимошенко, Людмила Денисова: 23 февраля, это для меня добрый праздник из детства. В этот день девочки всегда завязывали красивые банты, женщины красили губы поярче, завивали кудри… Конечно, я обязательно поздравлю коллег, друзей и любимого мужчину. А что подарю? Кому сувениры, а кому себя… (Смех).

Спецпроекты. Другие новости 22.02.06

Спецпроект «Нового Региона»: тот, который не служил. / Памятника при жизни ЕБН не дождется. Спецпроект «Нового Региона». / Что сибиряку нипочем, для хохла – смерть, – спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках