российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Батурина встроилась в петербургскую недвижимость

Батурина встроилась в петербургскую недвижимость

Санкт-Петербург, Март 18 (Новый Регион, Алексей Усов) – ЗАО «Интеко», принадлежащее Елене Батуриной, вышло на петербургский рынок жилья, выкупив третий по величине домостроительный комбинат в городе – ДСК-3. Сейчас комбинат может производить около 100 000 кв. м жилья в год. После запланированной реконструкции мощность ДСК должна вырасти до 250 000 кв. метров в год.

Комбинат возводит крупнопанельные 2-10-этажные дома, коттеджи, изготавливает сборные железобетонные и газобетонные изделия, сообщает «Коммерсант».

До продажи ДСК-3 его контролировал гендиректор Александр Еремин, которому принадлежало 55,3% ЗАО, еще 22,3% владел его родственник Андрей Еремин. Всего же, по данным отчетности ДСК-3 за третий квартал 2009 года, у компании было 937 совладельцев физических лиц (трудовой коллектив комбината). В сегодняшнем виде комбинат не представляет большого интереса, приводят «Ведомости» замечания участников петербургского строительного рынка.

Тот факт, что «Интеко» до сих пор не строила в Петербурге, на девелоперском рынке объясняли испортившимися еще в 2007 году отношениями Валентины Матвиенко и супруги московского мэра Елены Батуриной. 25 мая 2007-го на встрече с журналистами в Смольном губернатор Петербурга на вопрос одного из корреспондентов, кто виновен в избиении представителей прессы во время апрельского «марша несогласных», вспылила: «Батурина в Москве вытворяет и не такое!». Впрочем, представитель «Интеко» заверил журналистов, что конфликта между Батуриной и петербургской градоначальницей никогда не было.

Недвижимость. Другие новости 18.03.10

Проект КОТ «Академический» получит статус стратегической программы Екатеринбурга. / «Не дай себя обмануть!», – для уральских дольщиков разработали специнструкцию. / В 2010 году бесплатные квартиры на Урале получат сироты и молодые семьи. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках