российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На российском рынке коммерческой недвижимости зафиксирован существенный рост

Объемы операций на рынке коммерческой недвижимости во втором квартале 2014 года увеличились в 1,5 раза по сравнению с предыдущим кварталом, подсчитала консалтинговая компания CBRE. Это говорит о том, что инвестиционные настроения на российском рынке коммерческой недвижимости показывают готовность к улучшению, заключают эксперты, на которых ссылается Газета.ру.

Ранее сообщалось, что консалтинговые компании из-за нестабильности валют и политической напряженности на фоне событий на Украине сократили прогнозы по объему инвестиций в рынок недвижимости России в среднем на 15-30%, а компания JLL понизила прогноз вдвое.

Согласно отчету CBRE, объем инвестиций в коммерческую недвижимость России во втором квартале достиг 945 млн долларов США, или 76,4% от уровня того же периода 2013 года, когда показатель составил 1,2 млрд. Основной объем – 57% инвестиций – пришелся на гостиничный сегмент, сообщают эксперты. Всего с начала года в коммерческую недвижимость России было вложено 1,58 млрд долларов. В то же время международные инвесторы оставались относительно пассивными. Их вложения за указанный период составили всего 100 млн долларов США, или 10,6% всех инвестиций.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 30.06.14

Российская пресса: причина неудач «Ангары» – государственная монополия в науке и технике. Эксперты: нет контроля качества, падает уровень профессионализма кадров. / Жители Литвы бойкотировали референдум о запрете продажи земли иностранцам. / В Москве ограблена квартира звезды сериала «Счастливы вместе» Натальи Бочкаревой. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки