российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Город Кембридж стал рекордсменом на британском рынке недвижимости

Город Кембридж на востоке Англии стал самым активным рынком недвижимости в Великобритании, пишет Guardian со ссылкой на данные крупнейшего в стране сайта по недвижимости Rightmove.

Чтобы продать здесь дом, необходимо в среднем 27 дней, в то время как в Лондоне, где цены бьют рекорды максимума, – 41 день. Еще прошлой весной срок, необходимый для продажи жилья в Кембридже, не сильно отличался от столицы и мог затянуться до 39 дней. Для сравнения: в Уэльсе на продажу уходит около 113 дней.

«Один из объектов был выставлен на продажу за 375 тыс фунтов и продан спустя несколько недель за 568 тыс фунтов», – приводит пример одно из местных агентств. По их данным, большая часть недвижимости продается в течение двух недель, причем по цене выше первоначальной.

Недвижимость Великобритании привлекает в последнее время внимание экспертов со всего мира – они опасаются возникновения «мыльного пузыря» на уже «перегретом» рынке. Власти уже принимают меры по его «охлаждению», пишет Газета.ру.

Лондон, Станислав Еременко

Лондон. Другие новости 17.07.14

Позор свердловских властей: коттеджный поселок «Южный» для бюджетников так и не смогли доделать за два года (ВИДЕО). Дома уже начали гнить. / В Луганской области артобстрел привел к обесточиванию двух шахт. / В 10 километрах от Донецка появились установки «Град» Национальной гвардии Украины. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки