российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минстрой продлил бесплатную приватизацию на год

Глава Минстроя Михаил Мень объявил сегодня, что бесплатная приватизация жилья в России будет продлена на год. По закону «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» возможность получить в собственность жилье через приватизацию истекает 1 марта 2016 года. Теперь срок продлен до 1 марта 2017 года. Программа, которая действует в РФ с 2001 года, продлевается уже в четвертый раз – изначально она должна была завершиться в 2006 году.

Как сообщает «Коммерсант», накануне на совещании в Горках Дмитрий Медведев настаивал на том, что бесконечно продлевать сроки невозможно приватизации невозможно. Продление программы в Белом доме начали с категорий граждан, нуждающихся в соцзащите, например, для детей-сирот предлагается оставить возможность бесплатной приватизации жилья и после истечения ее срока. Кроме того, в правительстве выразили готовность учесть специфику Крыма – для жителей полуострова предлагалось оставить бесплатную приватизацию до 2018 года.

В Белом доме обсуждался и вопрос о продлении бесплатной приватизации для всего населения страны – некоторые ведомства, например Минэкономики, выступали за завершение программы в установленный срок. Пока же окончательное решение было отложено до марта 2017 года.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 20.01.16

В Крыму приостановят дооформление земельных участков, начатое при Украине. / На Южном Урале проблемы с капремонтом: взносы за муниципальное жилье не оплачиваются, строительные нормы не соблюдаются. / Спасли? Дом врача Агапова в Челябинске внесен в реестр культурно-исторических памятников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках