российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России появится Фонд защиты дольщиков

В России появится некоммерческий Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о защите дольщиков.

Документ, размещенный на сайте кабмина, предполагает, что с 2017 год застройщики будут обязаны делать взносы в этот фонд, который будет выделять средства на достройку незавершенного жилья либо выплачивать дольщикам компенсации. Управлять фондом будет АИЖК.

Застройщики должны будут отчислять в фонд 1% от планируемой стоимости строительства, указанной в проектной декларации, до регистрации договора с первым дольщиком.

Свободные средства фонда можно будет вкладывать в государственные ценные бумаги, в ипотечные ценные бумаги, а также размещать на банковских депозитах. Банк при этом должен соответствовать двум критериям: его капитал должен составлять не менее 25 млрд рублей (таких банков в России около 50), а рейтинг не более чем на три ступени уступать суверенному.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 08.12.16

Количество квартир-студий в новостройках выросло в 13 раз, но покупать их никто не будет (СКРИНЫ). / За 5 лет в Екатеринбурге под расселение из ветхого жилья отдали лишь 1% от сданных новостроек (СКРИНЫ). / Комитет заксо по МСУ вернулся к скандальному закону о неразграниченных землях. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках