российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Тулы возобновили снос незаконных цыганских домов

Власти Тулы возобновили снос цыганских построек, незаконно возведенных в поселках Плеханово и Хрущево. Поселок Хрущево непосредственно примыкает к поселку Плеханово и также является территорией компактного проживания цыганского населения. В Плеханово дома сносили еще прошлым летом.

В Хрущево на сегодняшний день выявлено 19 самовольных строений, уточнили в пресс-службы администрации Тулы. Чиновники напомнили, что ответственность за возведение незаконных построек предусмотрена статьей 7.1 «Самовольное занятие земельного участка» КоАП РФ. По данным фактам региональное УФССП России возбудило исполнительные производства об обязании жителей снести самовольно возведенные строения, о чем те были неоднократно уведомлены.

Сегодня коммунальщики снесли 5 незаконных строений, расположенных в поселке Хрущево. Еще 8 построек жители разобрали самостоятельно. Все постройки деревянные. В работах по разрушению построек и вывозу мусора задействованы 8 единиц спецтехники (экскаватор, погрузчики, самосвалы) и 11 человек. Для обеспечения безопасности и во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций на время выполнения демонтажа построек было организовано дежурство карет скорой помощи, аварийных бригад ресурсоснабжающих организаций, пожарного расчета МЧС России по Тульской области, сотрудников правоохранительных органов.

На месте проведения работ также находились представители органов опеки, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Туле.

Напомним, в 2016 году по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина для урегулирования ситуации в цыганских поселениях, расположенных на территории МО город Тула, был создан координационный штаб. Его возглавляет глава администрации города Евгений Авилов. Снос незаконных строений в поселке Хрущево продолжает плановые мероприятия Штаба по наведению порядка в местах компактного проживания цыганского населения.

Тула, Иван Гридин

Тула. Другие новости 25.07.17

«Горбушкин двор» готовится к сносу: на его месте появятся жилые комплексы. / В Москве готовится всероссийский митинг обманутых дольщиков. / Новогодняя реновация: Дед Мороз переедет во дворец за 350 млн. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках