российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия попала в десятку стран по общей стоимости недвижимости

Аналитики агентства Savills подсчитали совокупную стоимость жилой и коммерческой недвижимости в мире. Россия оказалась на десятом месте в рейтинге с показателем 3,6 трлн долларов.

В целом по всей планете эксперты оценили недвижимость в 200 трлн долларов, из них 168,5 триллиона долларов (84%) стоят жилые здания, пишет «Прайм». Первое место в списке стран занимает Китай, за ним идет США, далее следуют Япония, Великобритания, Индия, Германия, Франция, Бразилия и Италия.

Россия заняла десятую строчку рейтинга. Вся недвижимость в РФ оценивается в 3,6 трлн долларов. При этом треть этой суммы – 0,87 трлн долларов или 52,3 трлн рублей приходится на здания, построенные в Москве.

За последние пять лет рублевая стоимость столичного жилого фонда выросла на 16%. По словам аналитиков, такая динамика связана по большей части с активным новым строительством и дальнейшим расширением административных границ Москвы.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 02.09.17

В Екатеринбурге открылся новый парк в самом молодом районе города (ФОТО). / «Настюша» попала под рейдерский пресс. / Расплачиваться за капремонт домов обяжут муниципальных чиновников. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках