российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума окончательно утвердила продление «дачной амнистии»

Госдума сегодня одобрила в третьем, заключительном чтении закон о продлении «дачной амнистии», срок действия которой истекал 1 марта 2018 года.

Принятые поправки пролонгируют срок упрощенного порядка оформления прав на объекты индивидуального жилищного строительства до 1 марта 2020 года. Гражданам, как и прежде, не нужно будет получать дополнительные документы для регистрации садовых домов и других объектов ИЖС. Закон, инициированный главой думского комитета по государственному строительству и законодательству Павлом Крашенинниковым, принят в связи с тем, что данной нормой не успели воспользоваться около 1 млн граждан.

«Дачная амнистия» была принята в 2006 году, когда был введен упрощенный порядок оформления прав граждан на недвижимость: садовые дома, дачные и садовые земельные участки, а также объекты индивидуального жилищного строительства. За 10 лет действия этого механизма в упрощенном порядке было оформлено более 3,5 млн объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и более 7 млн земельных участков.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.02.18

Госохрана заморозила снос башни до тех пор, пока не вынесет решение о ее принадлежности к объектам культурного наследия. / «Удар будет, как землетрясение», – Reuters написал про снос екатеринбургской телебашни. / Недостроенная телебашня вернулась на карты «Яндекса» (СКРИН). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках