российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За россиянами, которые не платят налоги на недвижимость, проследят из космоса

В России начинает работу коммерческий облачный сервис по распространению космических снимков с орбитальных спутников. Благодаря этому проекту, можно будет отследить правильность начисления налога на имущество и найти здания, не состоящие на кадастровом учете.

Сервис запускает «дочка» холдинга «Российские космические системы» АО «ТЕРРА ТЕХ». Компания заключила соглашение не только с российской группировкой спутников дистанционного зондирования Земли, но также подписала контракты с ведущими операторами зарубежных спутников, передает «Интерфакс».

«Сервис позволяет выявлять не поставленные на кадастровый учет объекты недвижимости, рассчитывать потенциальный объем недополученного имущественного и земельного налога в бюджет муниципального образования и вести поиск инвестиционно привлекательных земельных участков, свободных от хозяйственной деятельности, для реализации их с торгов на правах аренды или в собственность», – пояснили разработчики.

Отмечается, что доступ к обработанным снимкам и результатам аналитической обработки данных будет открыт для любых пользователей с 1 сентября 2018 года.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.05.18

Финал отопительного сезона омрачен – платежи ЖКУ вырастут. / Юные крымчане обеспечивают родителей жильем. / Глава Надымского района рассказал о недвижимости за рубежом. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках