российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эффект самоизоляции: 60% россиян признались, что недовольны своим жильем

Режим самоизоляции показал, что подавляющее число россиян (почти 60%) недовольны своим жильем. Такие выводы опубликованы в исследовании Сбербанка.

По данным аналитиков, 31% жителей многоквартирных домов «мечтают сделать ремонт», потому что за время самоизоляции заметили много недостатков своей квартиры.

13% опрошенных отметили, что им не хватает еще одной или нескольких комнат, а 9% пожаловались на маленькую кухню или санузел, говорится в исследовании.

Кроме этого, 7% опрошенных не устраивают соседи, 5% – не довольны инфраструктурой района, 4% – этажом, 2,5% – районом проживания.

Почти четверть респондентов (22%) хотят сменить жилплощадь. Из них 7% мечтают переехать из квартиры в загородный дом, еще 7% думают купить квартиру за городом, а 8% – дачу.

Директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка Катрин Соомре, комментируя результаты исследования, отметила, что самоизоляция для многих стала поводом начать ремонт или что-то изменить в своем доме. «Согласно нашему предыдущему исследованию, спрос на товары для ремонта в период пандемии вырос в 10 раз», – сказала она.

Напомним, режим самоизоляции в РФ был введен 30 марта и продлился до середины мая.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 28.08.20

«Любовь к Солнечному растет каждый день», – жители района зовут на авторские прогулки с известными людьми (ФОТО, ВИДЕО). / Фонд капремонта Зауралья отказался от «кабинетных» совещаний с подрядчиками. / Площадка готова, надо начинать строить: в Академическом обсудили новый НИИ ОММ (ФОТО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках