российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арендному жилью предрекли заметное подорожание в 2021 году

Аренда квартир в крупных городах России может подорожать примерно на 8% к лету будущего года, прогнозируют участники рынка недвижимости.

Эксперты ожидают, что до конца текущего года стоимость аренды увеличится на 3-4%, то есть на уровень возросших затрат собственников на оплату «коммуналки», а к лету 2021 года арендное жилье может подорожать еще на 4-5%. Об этом пишут «Известия».

Как отмечает издание, спрос на арендное жилье растет, при этом арендодатели, которые давали отсрочки по платежам и скидки на время пандемии, в массовом порядке их отменяют.

Впрочем, как отмечают участники рынка, подорожание аренды квартир может и не произойти, если власти возвратят жесткие карантинные меры и люди вновь останутся без работы.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 29.09.20

Налоговая рассылает «письма счастья» владельцам квартир. Как вернуть деньги за прошлые годы (КАЛЬКУЛЯТОР). / Жители Академического во время субботника высадили более 500 молодых деревьев (ФОТО). / В Евпатории чиновники попались на особо крупной взятке при строительстве детсада. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках