российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин распорядился упростить трудоустройство гастарбайтеров на стройки

К 1 марта российское правительство должно представить главе государства предложения по упрощенному порядку привлечения трудовых мигрантов из других стран к работе на стройплощадках. Перечень поручений по итогам заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам опубликован на сайте Кремля.

Речь идет о привлечении гастарбайтеров из стран, входящих в СНГ, к выполнению строительно-монтажных работ. Трудоустраивать гастарбайтеров предлагается при условии соблюдения противовирусных требований. Ранее департамент строительства Москвы объявил о нехватке строителей. По оценке главы ведомства Рафика Загрутдинова, в декабре 2021 года на московских стройках трудилось порядка 60-65 тыс. рабочих, дефицит кадров оценивался в 10 тыс. рабочих.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.01.21

В России зафиксирован абсолютный рекорд по выдаче ипотеки в 2020 году. / «Солнечные аллеи» могут победить в конкурсе по благоустройству: стартует новое голосование (ФОТО). / Махинации с недвижимостью на 130 млн: в Подмосковье члены ОПГ получили до 15 лет «строгача». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках