российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин РФ расширил и продлил программу льготной семейной ипотеки

Правительство РФ по поручению президента продлило действие льготной программы «Семейная ипотека под 6% годовых» до конца 2023 года. Об этом сообщил глава кабмина Михаил Мишустин на заседании правительства. Она будет распространена и на семьи с одним ребенком.

По словам премьер-министра, «программа должна была закончиться примерно через полтора года», но «теперь она будет действовать до конца 2023 года».

Воспользоваться льготной семейной ипотекой «смогут родители не только двух и более детей, а уже при рождении первенца», отметил Мишустин, чьи слова приводит пресс-служба кабмина. Кредит можно использовать как на покупку квартиры, так и на строительство частного дома. Льготная ставка будет действовать в течение всего срока займа.

«Чтобы обеспечить эти изменения правительство более чем в два раза увеличивает лимит средств на выдачу кредитов – до 1,7 трлн рублей», – добавил глава правительства.

Мишустин рассчитывает, что это решение позволит не только помочь большему числу молодых родителей купить собственное жилье, но и поддержать ряд отраслей, а также «укрепить спрос на товары и услуги, которые людям необходимы, – от строительных материалов до мебели и разных полезных мелочей».

Напомним, в апреле текущего года кабмин расширил программу семейной ипотеки, в рамках которой льготная ставка стала доступна, в том числе, для строительства частного дома и покупки земельного участка.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 16.08.21

Тюменский застройщик взвинтил цену на землю в центре Екатеринбурга. Город рискует лишиться школы и детсада. / Архитекторы в Сочи призвали запретить строить отели ниже трех звезд. / В Кургане из-за пожарных гидрантов на 12 часов отключат холодную воду. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках